V межрегиональная научно-практическая интернет-конференция «Развитие цифровой образовательной среды: инновационные решения»

Конференция будет проходить 20-27 марта 2019 года.

Организаторы конференции – министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, государственное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Забайкальского края», Центр информационных технологий образования и дистанционного обучения.

К участию приглашаются:
- руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием;
- руководители организаций общего образования, высшего и среднего специального образования;
- методисты и педагоги образовательных организаций;
- специалисты сферы информатизации.

Направления работы конференции включают опыт регионов в сфере развития цифровой образовательной среды.

Вопросы для обсуждения:
- цифровая трансформация образовательной среды;
- формирование цифровой образовательной среды;
- цифровая образовательная среда образовательной организации;
- цифровые технологии для формирования компетенций современного педагога;
- непрерывное профессиональное развитие педагога в цифровой образовательной среде.

В программе конференции предполагаются:
- стендовые доклады / презентации (не более 15 слайдов);
- текстовые доклады / статьи (5-7 страниц, оформленные в соответствии с требованиями, обозначенными в Приложении 2);
- обсуждение тематических направлений работы конференции на форуме.

Информация о программе и порядке работы конференции будет размещена на образовательном портале Забайкальского края и на сайте конференции.

Материалы участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике тезисов на сайте конференции. Публикация бесплатная. Принятые материалы публикуются в авторской редакции. Всем участникам будут выданы сертификаты.

Материалы, не соответствующие тематике конференции, не отвечающие предъявленным требованиям, оформленные с нарушением требований и отправленные позже указанного срока, не рассматриваются.

Заявки на участие и материалы конференции принимаются в электронной форме на официальном сайте конференции до 15 марта 2019 года.

Требования к оформлению заявок и материалов участников конференции размещены здесь.

Контакты по вопросам участия:
- куратор конференции по методическим вопросам – Казакова Любовь Ивановна, проректор Института развития образования Забайкальского края, директор Центра информационных технологий образования и дистанционного обучения, электронная почта dir.cit@zabedu.ru;
- куратор конференции по организационным вопросам – Черепанова Галина Викторовна, заведующая кафедрой методики информатики и ИКТ Центра информационных технологий образования и дистанционного обучения Института развития образования Забайкальского края, электронная почта metod.cit@zabedu.ru.

Консультации по телефону +79248081299.
Адрес: Забайкальский край, г. Чита, ул. Красной звезды, 51а (5 этаж).

Текущая информация о конференции размещается на сайте Института развития образования Забайкальского края и на сайте конференции.