7-8 февраля в Омске состоится конференция «Информационные технологии в образовании»

IV международная конференция «Информационные технологии в образовании» пройдет в рамках ежегодного ИТ-форума, инициированного правительством Омской области. Это крупнейшая конференция за Уралом, куда приезжают ведущие специалисты в области цифровой трансформации образования и применения ИКТ в образовательном процессе.

Участников и гостей конференции ждет насыщенная дискуссионная программа о векторах развития образования в соответствии с последними технологическими трендами. Главная тема конференции – «Цифровая трансформация образования». Ее девять основных направлений посвящены всем уровням образования: дошкольному, начальному, среднему, высшему и дополнительному. Конференция будет представлена образовательными треками «Цифровое дошкольное образование», «Школа будущего», «Современное дополнительное образование», «Цифровая библиотека», «Инклюзивное образование», «Будущее высшей школы», «Цифровой колледж», «Робототехника в образовании», «Руководители образовательной индустрии».

В рамках мероприятия реализуются спецпроекты – «ИТ-учитель года», конкурс для библиотекарей «Точка пересечения», выставка технологий цифрового образования.

К участию в конференции приглашаются учителя, завучи, директора детских образовательных организаций всех видов и типов, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, библиотекари, преподаватели высших учебных заведений, преподаватели СПО, преподаватели институтов повышения квалификации работников образования.

Подробную информацию можно получить на сайте https://www.eduomsk.ru.