Продолжается прием заявок на участие в конкурсе социальной рекламы «Информационная безопасность детей»

11 октября - последний день приема заявок на участие в новом для Алтайского края конкурсе социальной рекламы на тему информационной безопасности детей.

Учредителем конкурса выступило Министерство образования и науки Алтайского края. Проводит мероприятие - Автономная некоммерческая организация «Информационно-консультационный центр Интернет-Технологий «Систематика».

Конкурс направлен на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам информационной безопасности и социально-значимым проблемам общества. Мероприятие нацелено на воспитание у подрастающего поколения социальной ответственности и активной гражданской позиции.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ и краевых учреждений профессионального образования в возрасте от 12 до 18 лет.
В качестве конкурсных работ принимаются плакаты и видеоролики по темам: «Кибербуллинг (интернет-травля)», «Ребенок и социальные сети», «Онлайн-игры в сети Интернет (зависимость»), «Безопасность в сети Интернет (основные опасности)».

Подать заявку на участие и получить более подробную информацию можно на официальном сайте конкурса.

Голосование за работы участников конкурса  пройдет в социальных сетях.
Призы конкурса:
за первое место – электронное устройство «Планшет LTE»;
за второе место – электронное устройство «Портативная колонка»;
за третье место – набор беспроводных клавиатуры и мыши.

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 25 октября в рамках проведения Единого урока безопасности в сети Интернет.