Детский браузер Гогуль

Детский браузер Го́гуль разработан российской компанией «Новое Поколение» для родительского контроля и ограничения детей в сети от нежелательного контента.

Основные преимущества:

-       запрет доступа детей к нежелательным сайтам;

-       ограничение доступа по времени и дням недели;

-       тысячи сайтов, специально подобранных для детей;

-       детальный отчёт о навигации ребёнка в Интернете.

Гогуль имеет свой собственный каталог «белых», разрешённых к просмотру детьми веб-сайтов, блокируя доступ к не включенным в этот каталог ресурсам. При вводе URL в адресную строку браузера или при переходе по ссылке, Гогуль проверяет введённый адрес на предмет нахождения в каталоге доступных ресурсов, и в случае отсутствия — запрещает переход на сайт.

В рамках поисковика на сегодняшний день доступны несколько тысяч русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр. После регистрации, родители могут самостоятельно расширить этот список, добавив туда сайты, разрешенные для просмотра ребенка.

Детский браузер «Гогуль» имеет широкие возможности по настройке и позволяет составить расписание доступа – заранее запрограммировать ограничение продолжительности пользования ребенком Интернетом в день, а также получить детальный отчет о посещенных сайтах.

1klass

.png

internet-deti

Линия помощи «Дети Онлайн»