ЭНА- 2017. Информатизация образования: новые технологии обучения и управления

28 июня в рамках ежегодного форума «Электронная неделя на Алтае – 2017» (ЭНА-2017) Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края проводится тематическая площадка «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления».

В программе площадки пленарные выступления представителей Московского педагогического государственного университета, Алтайского государственного университета, Академии инновационного образования и развития, ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина», коммерческих компаний, работающих в направлении информатизации образования.

Для участников предложено 3 тематических семинара и 14 мастер-классов.

На площадке планируется обсудить, в том числе, вопросы качества подготовки учащихся Алтайских школ в области программирования, подготовки к ЕГЭ по информатике, рассмотреть возможности использования образовательной робототехники для повышения интереса детей к изучению практики и теории программирования.

Представители образовательных организаций Алтайского края продемонстрируют подходы к использованию информационных технологий в различных формах образовательной деятельности: цифровые лаборатории, 3D-моделирование, интерактивные технологии, дополненная реальность, дистанционное обучение, построение информационно-образовательной среды, техническое творчество и другие темы.

Ведущие эксперты коммерческих компаний предложат в формате открытых мастер-классов игровые технологии для развития познавательной активности детей, усвоения ими универсальных учебных действий, обсудят вопросы информационной безопасности, использования современных технических средств и виртуальных технологий обучения.

Также в рамках форума пройдут ставшими традиционными «Слет ИТ-тимуровцев Алтая» и выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века».

Более подробная информация на официальном сайте Форума: http://ituconf.ru/.

Сентябрь 2017
Dog