В Алтайском крае подвели итоги десятого регионального конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2016»

15 декабря 2016 года в рамках секции «Информационно-коммуникационные технологии как условие повышения качества образования» VIII межрегиональной научно-практической конференции имени И.К. Шалаева «От результатов оценки – к достижению нового качества образования» состоялось награждение лауреатов и победителей ежегодного конкурса «ИКТО-2016».

Всего в юбилейном конкурсе ИКТО приняли участие 211 учителей школ, преподавателей довузовских профессиональных организаций, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования.

В 6 номинациях и 3 подноминациях определены победители и лауреаты. Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте конкурса ИКТО (ikto.edu22.info).

Стоит отметить, что второй год подряд конкурсанты предоставляют материалы, используя ресурсы сети Интернет, в том числе публикуют видеозапись выступления-презентации.

Прохождение этапа подачи заявки уже показывает высокий уровень ИКТ-компетентности участников. Как отмечают общественные эксперты из числа победителей конкурса прошлых лет, специалистов по информационным образовательным технологиям, рекомендованных краевыми учебно-методическими объединениями педагогов, муниципальными органами управления образованием, региональными инновационными площадками в сфере информатизации образования, уровень разработок участников конкурса очень высок.

Спонсорами конкурса 2016 года выступили 9 компаний: ЗАО «ИРТех», ООО «Интеком», ГК «КВЕРТ», ООО НТЦ «ГАЛЭКС», ООО «Дианет.ру», ООО «Милеком», ООО «УГМК-Телеком», ПАО «Ростелеком»,ООО «Центр информационной безопасности». Победителям и лауреатам были вручены памятные подарки. Каждой образовательной организации, которую представлял победитель, спонсорами предоставлены призы: ноутбуки и планшеты, сертификаты на увеличение скорости, сертификаты на антивирусное ПО, метеостанция и другие призы.

Участники мероприятия отметили высокий уровень подготовки и проведения конкурса.

Петровских Сергей Анатольевич, учитель физики Егорьевской СОШ Егорьевского района, победитель одной из номинаций и общественный эксперт: «Конкурсу 10 лет, но каждый из 10 был интересным и особенным. Каждый год повышается качество работ конкурса, растет ИКТ-компетентность педагогов, все сложнее конкурировать и изобретать что-то новое. Конкурс дает возможность не только показать себя, но и увидеть, что делают другие, обменяться опытом, пообщаться с такими же увлеченными ИКТ-технологиями в образовании специалистами. 10 лет? Все еще впереди!»