МФТИ приглашает школьников 5-11 классов для участия в новой олимпиаде по электронике!

Целью олимпиады является расширение интереса к техническому образованию и демонстрация задач, которые решают студенты во время обучения на Физтехе. Участие в олимпиаде с прохождением предусмотренного к ней курса подготовки является эффективным способом подготовки абитуриентов к решению теоретических и практических заданий по электротехнике.

Задания олимпиады строятся на основе школьной программы по физике и дополнительных знаний по электронике и схемотехнике из наших образовательных материалов, которые станут доступны в рамках подготовки к олимпиаде МФТИ по электронике.

Первый (отборочный) онлайн-этап – 10 декабря - 1 марта 2017 года.

Второй (заключительный) очный этап – в апреле 2017 года.

Для участия в онлайн-этапе необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте и вступить в событие олимпиады.

Заключительный этап пройдет на Физтехе в апреле 2017 года.