II Международная научно-практическая конференция «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании...»

5 и 6 ноября 2015 г. ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» проводит II Международную научно-практическую конференцию «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы».

Конференция посвящена актуальным вопросам использования цифровых средств обучения, применения современных программно-аппаратных комплексов, образовательной робототехники.

Работа конференции будет проводиться по секциям:

Секция 1. Организационные и методологические проблемы использования цифровых средств обучения в учебном процессе образовательных учреждений.

Секция 2. Применение современных программно-аппаратных комплексов при изучении предметов естественнонаучного цикла в образовательных учреждениях.

Секция 3. Образовательная робототехника в общем и профессиональном образовании.

Секция 4. Учебные приложения технологии виртуальных приборов.

Во время проведения конференции будет организована выставка учебного оборудования компаний, а также проведён конкурс разработок студентов и учащихся по теме конференции. Лучшие доклады и разработки по применению цифрового оборудования и средств робототехники в учебном процессе будут отмечены призами. Положение о конкурсе будет представлено на странице конференции в июле с.г.

Научные направления конференции

• организационные и методические проблемы применения современных цифровых средств обучения в условиях перехода на стандарты нового поколения;
  • опыт применения и перспективы развития современных программно-аппаратных комплексов;
  • организация учебной деятельности с элементами робототехники: проблемы и перспективы;
  • возможности и эффективность применения технологии виртуальных приборов в учебном процессе образовательных учреждений.

Участники конференции

К участию приглашаются: профессорско-преподавательский состав и студенты образовательных учреждений разного уровня и профиля, руководители и специалисты органов образования всех уровней, специалисты по информатизации образования, учителя общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования центров детского и юношеского творчества и другие специалисты различных уровней системы образования, чья деятельность связана со средствами ИКТ, образовательной робототехникой, программированием, исследовательской деятельностью с использованием цифровых лабораторий и техническим творчеством учащихся.

Dog