Мероприятия для педагогов и руководителей в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае»

forum-el-ned-alt-2015

Уважаемые коллеги!

В рамках Форума «ЭЛЕКТРОННАЯ НЕДЕЛЯ НА АЛТАЕ-2015» (21-28 июня) пройдут уникальные мероприятия для педагогов и руководителей образовательных учреждений, специалистов системы повышения квалификации, работников высшей школы.

«Информатизация образования: новые технологии обучения и управления» - тема отраслевой тематической площадки, которую проведут Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (АКИПКРО).

el-ned-alt-1Участники мероприятия рассмотрят новые формы  организации педагогического процесса с использованием информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-компетентность педагога в структуре мастерства современного преподавателя.

Цель работы площадки: обозначить тенденции развития образования, основанные на информационно-коммуникационных технологиях  обучения; рассмотреть представленный  инновационный опыт информатизации образования; сформировать рекомендации по использованию ИКТ для краевых и муниципальных программ развития образования.

Творческая мастерская (воркшоп) «Проектирование компетентностно-ориентированного электронного курса пройдет 24-25 июня  в г. Барнауле. Ассоциация Обучающих Центров организует уникальное мероприятие для педагогов и руководителей образовательных учреждений, специалистов системы повышения квалификации, работников высшей школы. Автор и ведущий воркшопа Сергей Владимирович Буланов (генеральный директор  Центра современных образовательных технологий» г. Москва).

el-ned-alt-2Целью мастерской является создание творческой атмосферы, в которой педагоги и руководители образовательных организаций, внедряющие дистанционные образовательные технологии и электронное обучение в учебный процесс, смогут за 2 для работы мастерской спроектировать собственный электронный курс с позиций современных требований вариативности образования, деятельностного и компетентностного подхода, реализовать собственные идеи индивидуального образовательного маршрута.

Площадка-выставка «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

el-ned-alt-3Площадка познакомит преподавателя с помощниками роботами для ведения занятий и позволит увидеть помощников -  робототехнику, робототехнические конструкторы, программируемые конструкторы. В мероприятии, организатором которого является Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае», примут  участие ведущие робототехники Алтайского края и городов Томска и Новосибирска.

Возможности новых компьютерных технологий, участие роботов в образовательном процессе поражают своей оригинальностью и масштабностью. Обо всем этом на мастер-классах и презентациях площадки первыми узнают, увидят и  смогут принять решение об использовании  участники мероприятия.

Подробно о мероприятиях Форума «Электронная неделя на Алтае» на сайте http://itu2015.rf-seminar.ru/