Межрегиональная Интернет-олимпиада «Портал» для выпускных классов школ и колледжей

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Алтайская академия экономики и права в 2014/2015 учебном году проводит межрегиональную Интернет-олимпиаду «Портал» для выпускных классов школ и колледжей Алтайского края и соседних регионов, включая Казахстан

Олимпиада проводится по трем направлениям:

(1) Бизнес-математика, (2) Веб-дизайн, (3) Информационные технологии.

Заочный тур проводится с 5 декабря т.г. и включает в себя выполнение олимпиадных заданий с последующей их защитой (Skype-собеседование). На очном этапе, который приурочен к весенним школьным каникулам (дню открытых дверей вуза), проходит церемония награждения отличившихся участников Олимпиады (тем, кто не сможет приехать лично, награды высылаются по почте или передаются через уполномоченных представителей). К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся выпускных классов школ и колледжей Алтайского края и соседних регионов, включая Казахстан, ориентированные на поступление в вуз по направлениям Бизнес-информатика, Прикладная информатика (профиль: экономика), а также старшеклассники, вовлеченные педагогами-новаторами во внеклассную учебно-исследовательскую работу.

Для участия в Олимпиаде необходимо направить заявку по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (форма заявки и задания олимпиады размещены на сайте: moodle-aael.intelbi.ru). В течение трех рабочих дней на электронные адреса участников Олимпиады будут присланы личные пароли для входа на образовательный портал ААЭП, на котором можно размещать выполненные работы и обсуждать методические вопросы с членами жюри. На выполнение олимпиадной работы дается 1,5 месяца со дня регистрации (получения пароля). Достаточно выполнить выбранные задания по одному из трех направлений.

Все участники, набравшие количество баллов выше порога, определенного жюри, получают сертификат на 30% скидку оплаты за обучение на первом курсе в предстоящем учебном году в Алтайской академии экономики и права по ООП «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика (профиль: экономика)». Скидки сохраняются в течение всего периода обучения в случае, если студент отлично учится.

Учителя, подготовившие отличившихся участников олимпиады, получают благодарственные письма, отличившиеся участники Олимпиады получают призы, сертификаты и/или грамоты.

Контактные телефоны (8-385-2) 223379; 8-906-965-02-08

Отв. секретарь олимпиады, доцент кафедры МПИЭ «ААЭП»

Жданова Евгения Михайловна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Dog